Цель TRT — оптимизировать уровень тестостерона

Цель TRT — оптимизировать уровень тестостерона

В Великобритании примерно 1 из 8 мужчин в какой-то момент своей жизни заболеет раком простаты — рак простаты в Великобритании

Заболеваемость раком простаты у мужчин наиболее высока у мужчин с низким уровнем тестостерона  . Увеличение возраста является фактором риска развития рака предстательной железы. Уровень тестостерона естественно снижается с возрастом. Должны ли мы игнорировать эту ассоциацию?

Можем ли мы предположить, что нормальный уровень тестостерона снижает риск развития рака простаты? Должна ли тестостероновая заместительная терапия (ТРТ) считаться защитной от рака предстательной железы у мужчин с синдромом дефицита тестостерона?

Последние исследования показывают, что ТРТ НЕ связан с повышенным риском развития рака простаты или ухудшением симптомов нижних мочевых путей .  Это отличная новость, которая должна рассеять Некоторые врачи с оговорками рекомендуют тестостерон как безопасную и эффективную медицинскую терапию.

Тестостерон частично расщепляется на дигидротестостерон, который оказывает свое влияние на предстательную железу, помогая выработке простатической жидкости. Эта жидкость в основном питает сперму и помогает смазывать ее, чтобы она могла перемещаться в эякуляте.

Цель TRT — оптимизировать уровень тестостерона в пределах нормальных параметров. Тестостерон — это мужской половой гормон, однако его значение гораздо шире, чем он важен для здоровья мужчин. Совершенно очевидно, что поддержание здорового физиологического состояния со здоровым уровнем тестостерона как можно дольше, безусловно, полезно? Есть некоторые факторы, которые вы не можете изменить, такие как ваш генетический состав, этническая принадлежность, раса и возраст. Однако вы можете минимизировать факторы, которые находятся под вашим контролем, такие как образ жизни, питание и физические упражнения.

Следует отметить, что, поскольку рак предстательной железы является чувствительным к андрогенам, тестостерон, вероятно, сделает рак предстательной железы более агрессивным. Признанным лечением является истощение андрогенов. Поэтому необходимо регулярно обследовать пациентов на наличие рака предстательной железы во время приема ТРТ. С другой стороны, поскольку заболеваемость наиболее высока у мужчин с низким уровнем тестостерона, имеет смысл нормализовать его, несмотря на это знание.

Цель состоит в том, чтобы минимизировать риск, чтобы максимизировать вознаграждение. Исследования и образование имеют решающее значение для изменения отношения. Иногда это просто старый здравый смысл.

Мужская заместительная гормональная терапия получает все большее признание и признание в медицинском сообществе. Однако до сих пор не хватает долгосрочных, научно обоснованных исследований для некоторых клиницистов, чтобы использовать их без ущерба. В этой области проводится все больше исследований, однако я обеспокоен тем, что в фармацевтическом и медицинском сообществе нет финансирования и желания ускорить этот процесс в той степени, в которой он заслуживает.

Разве это не когда здравый смысл должен преобладать? Чтобы поддерживать здоровое физиологическое состояние, мы должны постараться обеспечить, чтобы все параметры находились в «нормальном» диапазоне. Любое нарушение или изменение в этом состоянии обязательно нарушит баланс или гомеостаз. Конечно, введение биоидентичного гормона имеет преимущество перед приемом химического вещества, которое научно разработано для изменения физиологии?

Воздействие токсинов окружающей среды, в том числе агентов, вызывающих воспаление и инфекцию, увеличивает риск мутации клеток . Здоровый образ жизни, хорошее питание и физические упражнения обеспечат вашему телу наилучшую платформу для борьбы со свободными радикалами и потенциальными канцерогенами.

Управление риском — важная часть жизни, почему бы не дать вашему разуму и телу наилучшие шансы на здоровье? Вести полноценную и продуктивную жизнь, полную страсти. Сегодня первый день в твоей жизни …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *