TRT — ключ к королевству?

TRT — ключ к королевству?

Одним из самых сложных аспектов моей работы является управление идеями, проблемами и ожиданиями. Эта идея, что если вы принимаете таблетки, сделаете операцию, скорректируйте свой образ жизни; что вдруг все будет хорошо, к сожалению, наивно. Одной из проблем этого современного «цивилизованного» мира является ожидание «сейчас», неоправданное чувство права, концепция, что вы должны что-либо.

Государственная служба здравоохранения была основана на концепции потребности — современного коллективного коллектива Робин Гуда! Аневрин Беван свернул бы свою могилу, если бы мог видеть, что случилось с его любимой NHS. Я не собираюсь превращать это в игру по обвинению, потому что мы все виноваты, все мы. Слишком легко указать пальцем на кого-то другого, гораздо труднее повернуть этот палец и признать, что вы были соучастником или преднамеренно невежественным.

Это путь наименьшего сопротивления и путь, по которому слишком легко идти, потому что мы лживые и внушали нам мысль о том, что нам нужно, мы имеем право и должны быть ключом к королевству. У нас слегка искаженное чувство перспективы; современный цивилизованный мир заставил нас упустить из виду то, что действительно имеет значение. Здоровье не богатство, общение не изоляция, голос не тишина.

Далай-лама, когда его спросили, что его больше всего удивило в человечестве, ответил: «Человек. Потому что он жертвует своим здоровьем, чтобы заработать деньги. Затем он жертвует деньгами, чтобы восстановить свое здоровье. И тогда он так беспокоится о будущем, что не наслаждается настоящим; в результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем; он живет так, как будто он никогда не умрет, а затем умирает так, как никогда не жил ».

Нет большего смысла достижения, когда вы прикладываете усилия для чего-то, вы жертвуете ради достижения цели. Награда велика, но уровень удовлетворения уменьшается со временем, так как мы всегда гоняемся за следующим приключением. Это человеческая природа, она питает наше голодное эго.

 

В этом году мы играем в Rat Race Man против Mountain, в 22 милях вверх и вниз по Сноудону. Когда и где это закончится? Это должно? Конечно, однажды проблемы будут настолько экстремальными, что наши физические тела не смогут справиться? Ну, мы перейдем этот мост, когда придем к нему.

Мы будем сидеть сложа руки, мы будем размышлять, и мы сформулируем новый план, основанный на хороших частях предыдущих, основанный на извлеченных ошибках из прошлого опыта, тогда воображение перенесет нас до конца. Я хочу сказать, что пункт назначения не так важен, это пресловутая морковь на конце палки. Жизнь может быть рядом препятствий или проблем, как всегда, это просто вопрос перспективы. Итак … TRT, недостающее звено в цепи? Или ключ, который откроет дверь?

Я изо всех сил пытался придумать достойную аналогию для восстановления тестостерона и его последующего воздействия на ваше здоровье. Большинство парней жалуются в первую очередь на сексуальную дисфункцию, будь то потеря либидо или слабая эрекция, или и то, и другое. Другие жалуются на больше психологических симптомов, таких как плохое настроение, плохая концентрация внимания, снижение умственной концентрации, потеря влечения и решимости. Термин «мозговой туман», кажется, подходит большинству парней, когда я произношу это как собирательный термин для того, как они чувствуют, парадоксальный момент эврики. У парней редко бывают физические симптомы, но при дальнейшем опросе они часто присутствуют; потеря мышечной массы, увеличение висцерального жира и т. д. Дело в том, что мужчинам иногда бывает трудно точно сказать, что не так, они просто знают, что что-то не так.

Тестостерон имеет решающее значение для здоровья мужчин, это не просто мужской половой гормон. Восстановление и оптимизация вашего уровня может оказать глубокое влияние на ваше физическое и психологическое здоровье. Дело в том, что просто наличие здорового тестостерона не сделает вас здоровым. Здоровье включает в себя образ жизни, питание, физические упражнения, генетику, медицину, окружающую среду и ВРЕМЯ. Во всех этих аспектах должен быть уровень согласованности, важность которого нельзя недооценивать.

Я должен звучать как неработающая запись для тех, кто регулярно читает мои блоги. Тело любит равновесие, оно не любит крайностей. Это невероятно сложная машина, которая развивалась на протяжении миллионов лет. Он не идеален, но не плох. У нас есть слепое пятно в наших сетчатках, у нас избыточное приложение, мы подвержены болезням и т. Д. Мы настолько же хрупки, насколько и сильны, что по сути является не только успехом, но и успехом. Мы часто являемся нашими злейшими врагами. Выбор, который мы делаем, часто вреден для нашего тела, но наш разум таков, что непобедимость молодежи и стремление к опыту и ответам заставляют нас игнорировать успокаивающую инь и неистовую ян.

Итак, я пытаюсь сказать, что тестостерон — это только ЧАСТЬ решения. Принятие и понимание этого факта имеет решающее значение для получения выгоды от TRT. Пациенты, которые лучше всего работают на TRT, это те, кто входит в программу с широко открытыми глазами и ценит общую картину.

Если вы возлагаете все надежды на то, что TRT будет шпинатом в банке Popeye, вы будете разочарованы. Парни, которые добиваются лучших результатов, не обязательно являются парнями, у которых наименьшее количество, они парни, которые открыты идее, что тестостерон поможет облегчить выбор, к которому они стремятся, ребята, у которых уже есть свои дома в порядке, им просто не хватает завершающего ингредиента. Итак, что вы можете ожидать от оптимизации уровня тестостерона?

Либидо

Улучшение наступает через 3 недели и стабилизируется через 6 недель. Как ни странно, многие мои пациенты возвращаются, говоря, что это произошло раньше, чем это. Это может быть полностью эффектом плацебо, но, поскольку в либидо, очевидно, есть массивный психологический элемент, наслаждаться эффектом плацебо нет никакого вреда!

Эректильная функция

Изменения могут занять до 6 месяцев. Вы должны помнить, что достижение эрекции и поддержание эрекции в течение достаточно длительного времени для полового акта — невероятно сложный нервно-сосудистый механизм под гормональным воздействием. Тестостерон не является лейкопластырем при эректильной дисфункции, есть так много других факторов.

Качество жизни

Улучшения в QoL, как правило, совпадают с повышением либидо, какой сюрприз! Я говорил это раньше, люди — простые существа с простыми потребностями. Здоровое сексуальное влечение имеет первостепенное значение для психологического здоровья. Кажется, мы забываем, что в конце дня мы являемся базовыми животными. Мы живем в сообществах из-за необходимости выживания, цивилизованный мир — маскарад. Мы обусловлены верить, что материальные блага имеют значение, что является абсолютной чепухой. Я не уверен, является ли это благословением или проклятием, но я сидел со слишком многими людьми, чтобы вспомнить, когда они делали свой последний вздох. Они никогда не тянутся к своему iPhone или часам, они тянутся к руке, прикосновению другого человека.

Улучшение настроения

Опять же, обычно 3-6 недель, но это может быть как 18-30 недель, если вообще. Наше психологическое здоровье можно сравнить с паутиной, и вы можете быть несчастной мухой, пытающейся сбежать. С другой стороны, большинство моих парней очень довольны TRT, и оптимизация тестостерона заметно влияет на их психологическое здоровье. Лучше быть пауком, чем мухой.

гематокрита

ТРТ — это анаболический гормон, который может стимулировать эритропоэз, вызывая повышение гемоглобина. Это замечательно, так как это увеличивает количество кислорода, который может быть доставлен в ваши ткани. Достаточно взглянуть на Лэнса Армстронга, скандал с Тур де Франс. Это хорошая новость, если только она не становится слишком густой и не вызывает сгусток или инфаркт. Я всегда сравнивал это с тем, чтобы выливать воду через соломинку, а затем пытаться вылить масло через ту же соломинку и отмечать, насколько это труднее. Изменения гематокрита имеют тенденцию происходить через 3 месяца, достигая максимума через 9-12 месяцев. Больше тестостерона, больше эритропоэза.

Специфический антиген простаты

И увеличение объема, незначительно, плато в 12 месяцев. Частично тестостерон распадается на DHT, здоровый уровень DHT оптимизирует функцию простаты. Избыток DHT оказывает негативное влияние на простату. Это всегда возвращает к потребности организма в балансе для оптимального функционирования.

Липидный профиль

Появляется через 4 недели, максимум через 6-12 месяцев.

Чувствительность к инсулину

Может улучшиться в течение нескольких дней, но влияние на гликемический контроль становится очевидным только через 3-12 месяцев. У меня есть несколько пациентов с диабетом, которые сообщили как об улучшении гликемического контроля, так и о снижении потребности в инсулине при ТРТ.

Физические изменения

Такие как уменьшение массы жира, увеличение мышечной массы и силы происходят в течение 12-16 недель, стабилизируется через 6-12 месяцев, но незначительно продолжает улучшаться в течение многих лет. Эти улучшения происходят не только от физиологического воздействия оптимизированного тестостерона, но и от положительного влияния тестостерона на вашу общую психологию. Это позволяет вам решать другие аспекты вашей жизни, такие как образ жизни, питание и уровень активности.

Маркер воспаления

Улучшение обычно происходит в течение 3-12 недель.

Минеральная плотность костей

Обнаруживается через 6 месяцев, но продолжается не менее 3 лет. Очевидно, что это выгодно всем, особенно пожилому джентльмену с риском развития остеопороза.

Большинство парней не склонны делать грандиозные заявления, если они действительно не имеют в виду их, поэтому я, честно говоря, был озадачен тем, какое глубокое влияние TRT оказал на некоторые из жизней моего пациента. Это здорово, и это доставляет удовольствие ходить на работу.

  • «Результаты были действительно впечатляющими»
  • «Это заставило меня снова почувствовать себя мужчиной»
  • «Я чувствую себя потрясающе»
  • «Блестящий, абсолютно фантастический»
  • «Это было весело!»
  • «TRT изменил мою жизнь»
  • «Не звучит глупо, это лучшее, что я когда-либо делал»

Я думаю, что TRT — легкая задача. Аргумент, что принятие снижающегося тестостерона, потому что все это является частью старения, откровенно небрежен. Конечно, имеет смысл восстановить уровень до того момента, когда вы были в наиболее здоровом состоянии?

Обидно, что NHS так близоруко, обидно, что медицинская профессия все еще наивна для пользы для здоровья заместительной терапии тестостероном, обидно, что нынешние руководящие принципы не учитывают возраст, обидно, что парни в Великобритании не предлагается выбор. С моей точки зрения это здорово, что парни, которые приходят ко мне, чаще всего, хорошо информированы, мотивированы и восприимчивы. Их акцент делается на здоровье, они не ищут ключ от королевства, они просто ищут какую-то помощь. Это парни, которые лучше всего работают на TRT.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *