TRT — Делать мужчин счастливыми, здоровыми и возбужденными! Простите, дамы!

TRT — Делать мужчин счастливыми, здоровыми и возбужденными! Простите, дамы!

Возможно, не самый профессиональный страплайн, но он довольно точный! Является ли заместительная терапия тестостероном чудодейственным препаратом, который ищут все мужчины, или это слишком хорошо, чтобы быть правдой?

«Результаты были действительно впечатляющими! В течение 3 месяцев у меня появляется больше энергии, более позитивный взгляд и сильное сексуальное влечение. Я начал заниматься в спортзале, как обычно, когда был моложе, я чувствую себя потрясающе, и моя жизнь возвращается ».

В этом нет сомнений: оптимальный тестостерон помогает вам чувствовать себя прекрасно. Большинство моих пациентов возвращаются на трехмесячный обзор с новым жизненным энтузиазмом. Уровни энергии увеличились, либидо увеличилось, и психический туман поднялся. Это почти как момент Эврика, это приятно наблюдать.

Я нашел свою нишу, я нашел свой смысл существования. Я считаю, что отслужил свое время в NHS. Будучи младшим врачом, я работал 36 часов подряд, я уходил на работу раньше и уходил поздно больше, чем мне хочется помнить, я проработал достаточно выходных, достаточно вечеров, достаточно ночей, достаточно выходных и праздников. Я говорил об этом раньше, сейчас мы живем в обществе «имеющих право», обществе, где «хочу» ошибочно принимают за «нужда».

Я с нетерпением жду выхода на работу сейчас. Мои парни чаще всего хорошо информированы, мотивированы и благодарны за работу, которую мы выполняем здесь, в Клинике мужского здоровья. Их опасения относительно симптомов низкого уровня тестостерона часто падают на слух, будь то от врача общей практики или даже от эндокринолога. На их лицах видно облегчение, когда кто-то наконец выслушает их опасения и воспримет их всерьез.

Заместительная терапия тестостероном — это здорово! Я не просто говорю это, взгляните на раздел отзывов на веб-сайте, чтобы узнать, что об этом думают мои ребята. Это не просто субъективное качественное улучшение, TRT улучшает физическое здоровье.

У нас было это обсуждение раньше, есть естественный порядок жизни. С биологической точки зрения вы должны расти, достигать половой зрелости, заводить детей и оставаться здоровыми достаточно долго, чтобы ваши дети могли размножаться. Круг жизни. Это может показаться странным понятием, но вы не должны быть здоровы в старости! Вы должны освободить место для следующего поколения.

Нужно ли вам воспринимать общее ухудшение здоровья как естественное следствие старения или вам следует что-то с этим делать? Является ли соблюдение естественного порядка с помощью заместительной терапии тестостероном для восстановления здоровья и жизнеспособности, следовательно, этически правильно? Мне действительно нужно ответить на это? На самом деле, я даже не удостоил этот вопрос должным ответом.

Наличие здорового тестостерона имеет решающее значение для здоровья мужчин. Мы уже знаем, что уровни снижаются с возрастом, и мы обсудили биологическое обоснование этого. Однако существует множество причин, по которым уровни могут преждевременно снижаться и почему восстановление уровней выгодно как для психологического, так и для физического здоровья.

Надеюсь, теперь вы понимаете причину использования заместительной терапии тестостероном. Мы используем биоидентичные гормоны для восстановления здоровья. Биохимическая структура этих гормонов идентична той, которая вырабатывается организмом, она настолько «естественна», насколько это возможно. При этом разные эфиры имеют разные периоды полураспада, механизм доставки к клеткам-мишеням отличается от механизма патофизиологического механизма вашего организма.

Как мы уже говорили ранее, ось гипоталамус-гипофиз-гонад (ось HPG) представляет собой тонкую систему отрицательной обратной связи, которая отвечает на потребность организма в оптимальном тестостероне в организме в соответствующее время. В течение дня наблюдаются суточные колебания уровня тестостерона.

Тестостерон — это анаболический гормон, он лучше всего действует в периоды отдыха, чтобы способствовать восстановлению и росту. TRT не может отражать нормальные физиологические уровни и не реагирует на те же сигналы, которые возникают в вашем организме естественным образом, но имеет ли это значение? Все виды лечения несут в себе потенциальный риск наряду с потенциальными выгодами, важно учитывать их, чтобы вы могли принять взвешенное, обоснованное решение о том, что лучше для вас.

Потенциальные побочные эффекты: —

  • Полицитемия (Повышенная концентрация красных кровяных клеток) — Тестостерон является анаболическим, он вызывает увеличение эритропоэза в костном мозге. Это может увеличить концентрацию эритроцитов в плазме. Вы можете смотреть на это как на позитив, так и на негатив. Спортсмены подвергаются тренировкам на высоте для этой же цели: чем больше эритроцитов, тем больше клеток потенциально переносит кислород к тканям. Недостатком этого является то, что слишком много существенно увеличивает вязкость крови. Чем медленнее кровь проходит через кровеносный сосуд, тем выше вероятность закупорки или образования сгустка. Это имеет тенденцию чаще встречаться при резких скачках уровня тестостерона и реже при стабильном уровне тестостерона. Симптомы полицитемии включают головную боль, слабость, одышку и головокружение. Потенциальные серьезные осложнения включают инсульты и сердечные приступы. У нас есть несколько парней, у которых гемоглобин и гематокрит находятся на верхнем уровне нормы. Простым решением этой проблемы является регулярное донорство крови или венесекция с регулярными анализами крови, чтобы убедиться, что уровни остаются в пределах безопасных параметров.
  • Азооспермия (снижение фертильности) — Экзогенное применение тестостерона мешает оси гипоталамус-гипофиз-гонад (ось HPG), которая является системой отрицательной обратной связи. По сути, это говорит гипоталамусу, что в вашем организме достаточно тестостерона, чтобы не выделять фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) и лютенизирующий гормон (ЛГ) из гипофиза. ФСГ является основным гормоном, стимулирующим выработку яичками сперматозоидов, однако ЛГ, чья основная роль заключается в выработке тестостерона, по-видимому, также участвует в сперматогенезе. Это может уменьшить производство спермы, что, очевидно, повлияет на фертильность. Было обнаружено, что гормон под названием хорионический гонадотропин человека (ХГЧ), который вырабатывается плацентой у беременных женщин, имитирует ЛГ и используется для сохранения фертильности у мужчин, получающих ТРТ.
  • Избыток эстрогена — эстроген вырабатывается как побочный продукт метаболизм тестостерона. Эстроген у мужчин необходим для плотности костей, здоровья кожи, когнитивных функций, здорового липидного профиля, либидо и здоровья волос. Обычно низкий уровень эстрогена и низкий уровень тестостерона, и наоборот высокий уровень эстрогена и высокий уровень тестостерона. Избыток эстрогена может вызвать г инакомастию, обычно называемые «сиськами» или «сиськами». Другие симптомы включают более мягкую эрекцию и задержку воды при ночном поте. Опять же, наличие стабильного тестостерона сводит к минимуму риск избытка эстрогена, и, как представляется, соотношение тестостерона и эстродиола является более важным, чем просто избыток эстрогена. Некоторые люди более склонны к побочным эффектам, чем другие, и, возможно, стоит подумать о другом эфире или режиме, если вы испытываете эти побочные эффекты. Существует препарат под названием Анастрозол, препарат, традиционно используемый для лечения женщин с раком молочной железы, который можно использовать для предотвращения ароматизации тестостерона в отношении его метаболитов. Долгосрочное использование было связано с повышенной резистентностью к инсулину, поэтому его использование в идеале должно быть временной мерой, пока не будет разработан более подходящий план лечения.
  • Дигидротестостерон Избыток — DHT — это Еще один побочный продукт метаболизма тестостерона, это важно для развития ваших вторичных половых признаков. Одним из побочных эффектов избыточного DHT является a cne , поскольку он также увеличивает выработку кожного сала в сальных железах кожи. Есть много способов управлять прыщами, такими как цинковое дополнение, кремы против прыщей и воздействие солнечного света. Некоторые пациенты на TRT исторически использовали Роаккутан для лечения своих прыщей, однако это, на мой взгляд, крайне, так как это довольно токсичный препарат. Лучше подумать об уменьшении дозы тестостерона, чем добавлять искусственный, потенциально токсичный препарат! Избыток DHT может также ухудшить облысение у мужчин у тех, кто восприимчив. Процедуры включают пену миноксидил и шампунь кетоконазол. Я не сторонник таких препаратов, как Пропеция (финастерид), которые предотвращают превращение тестостерона в ДГТ, поскольку они часто имеют неприятные побочные эффекты, такие как сексуальная дисфункция. Гораздо лучше принять свою судьбу и сбрить ее, по моему мнению!

«Рост бороды = 10% приседания. Бритая голова = 10% приседания. И то, и другое увеличится на 25%.

  • Сжатие яичек — введение экзогенного тестостерона, по сути, говорит организму прекратить производство FSH & LH. Семенники эффективно становятся лишними и сжимаются! Использование ХГЧ может помочь минимизировать это. Хотя это может показаться только эстетической проблемой, ХГЧ также используется для сохранения функции яичка, которая включает выработку сперматозоидов и повышенное либидо за счет выработки андрогенов. Хотя это и не существенно, нет смысла отключать функцию яичек с точки зрения патофизиологии. Я всегда рекомендовал бы HCG как часть вашего протокола TRT, какой бы вариант TRT вы ни выбрали.

Побочные эффекты, как правило, носят временный характер, пока мы не определим, какой тип лечения и какой режим лучше для вас. Это не один размер подходит для всех сценариев, есть плюсы и минусы для каждого метода лечения. Пациент очень редко приходит в клинику и хочет сменить лечение. Так что будьте уверены, какое бы лечение вы ни выбрали, вы останетесь довольны результатом, даже если вам придется немного поработать над тем, чтобы определить, какой вариант лечения для вас лучший.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *