Важность баланса

Важность баланса

Идея заместительной терапии тестостероном заключается именно в замене. Мы все признаем, что мы были в лучшем состоянии, когда у нас был высокий уровень тестостерона, за исключением, конечно, других экзогенных факторов. Счастливого, здорового и возбужденного! Я думаю, что мы все согласны, тестостерон имеет решающее значение для здоровья мужчин, поэтому повышение уровня тестостерона до этого уровня имеет смысл.

Звучит отлично, не правда ли? Проблема в том, что у нас нет справки о том, каким был ваш уровень, когда вы были в самом лучшем состоянии. У нас также есть ограниченные данные, чтобы сообщить вам, каких уровней вы должны ожидать. Что произойдет, если ваше здоровье уже поставлено под угрозу? Хотя может быть разумным ожидать, что уровень тестостерона будет ниже, если вы хронически плохо себя чувствуете, отчасти из-за стрессов и нагрузок, связанных с другими физиологическими процессами, также имеет смысл повысить этот уровень, так как тестостерон является анаболическим, что помогает облегчить заживление.

У вас может быть первичный гипогонадальный патогенез, или вторичный, или смешанная проблема. На ваше здоровье может повлиять внешне не связанная патология или проблема образа жизни. Конечно, ваша генетика играет важную роль в определении вашего уровня. Ваш оптимальный уровень — это ваш оптимальный уровень, не существует единого размера, подходящего для всех протоколов, и не существует согласованного оптимального числа. Мы все уникальны, и хотя нам нравится количественно определять и анализировать каждый аспект того, что, по нашему мнению, мы можем контролировать, иногда это нереально и противоречит интуитивному принципу.

Разве не было бы замечательно иметь свои уровни, когда ты был самым здоровым для справки? Современное здравоохранение не профилактическое, а целительное. Я основал компанию Preventive Health Doctors Ltd, потому что был очень разочарован этой моделью, исправляя трещины, когда это были основы, которые требовали решения. У мужчин была сырая сделка, мы мирились и молчали. Пора занять позицию, пора взять свое здоровье в свои руки и взять на себя ответственность за него.

Если вы читаете этот блог, вы, вероятно, не достигли своего пика, но вы можете повлиять на изменение, распространяя слово. Регулярная работа с кровью обязательна, даже если вы чувствуете себя прекрасно снаружи, она не только послужит отправной точкой для трудных времен, она может обнаружить нечто скрывающееся на заднем плане, которое требует внимания сейчас. Артериальное давление — замечательный пример, оно кусает вас только в задницу, когда у вас сердечный приступ или инсульт. В течение многих лет он был высоким, но поскольку у вас не было каких-либо симптомов, ему было разрешено оказывать нежелательное нежелательное воздействие на ваше здоровье.

Так много парней гоняются за большими числами, но больше не всегда лучше. С каждым решением, которое мы принимаем, есть риски и выгоды, однако есть некоторые явные признаки того, что ваш протокол может быть не оптимальным для вас. Если вам нужен ингибитор ароматазы, ваш уровень, вероятно, слишком высок для вашей генетики.

У вас возникают эстрогенные побочные эффекты, потому что экзогенный тестостерон, который вы вводите в свой организм, ароматизируется, вызывая неприятные побочные эффекты избытка эстрогена. Это уравновешивающее действие, вам, вероятно, нужна более низкая доза тестостерона или корректировка частоты инъекций. Есть причина, по которой бодибилдеры используют анаболические стероиды в цикле, они оказывают огромное воздействие на организм.

Референтный диапазон для взрослого мужчины в Великобритании составляет 12-29 нмоль / л, поэтому, если вы попадаете в эти определенные параметры, ваш уровень считается «нормальным». Не имеет значения, являетесь ли вы 18-летним активным молодым человеком в другом возрасте или на другом конце спектра, в возрасте 60 лет с множественными сопутствующими заболеваниями.

Это все равно бессмысленная дискуссия. Существует аргумент, что вы должны принять снижение уровня тестостерона, которое происходит с возрастом, как естественное следствие старения. У меня есть теория, хотя мы не должны были продолжаться вечно. Это просто естественный способ убедиться, что мы не перенаселены миром. Когда мы становимся взрослыми и сексуально зрелыми, наш уровень тестостерона находится на самом высоком уровне.

Мы должны размножаться, потом оставаться достаточно здоровыми, чтобы наши дети росли, размножались и так далее. В отличие от женщин, у которых есть определенный период времени, когда они проходят менопаузу, у них по существу заканчиваются яйца и эстрогены, мы сохраняем способность потенциально производить потомство. Я считаю, что это необходимо для выживания, если толчок достигнет пика, в то время как его фертильность снижается, пожилой человек может обеспечить выживание вида, пропитав немного молодой филли. Просто посмотрите на Мика Джаггера!

«Я не могу получить никакого удовлетворения» — Rolling Stones

Женщины не сохраняют способность к деторождению после определенного возраста, поскольку для женщины очень важно оставаться достаточно здоровым для развивающегося плода. Если нет никакого биологического преимущества в снижении уровня тестостерона, с какой стати мы принимаем его как часть естественного старения? Мы постоянно вмешиваемся в «естественное старение», от искусственных химикатов, которые мы принимаем в так называемых пищевых веществах, до лекарств, таких как статины и антигипертензивные средства.

Небольшая касательная, но меня раздражает, когда я вижу рекламу рекламы продуктов с 40% натуральными ингредиентами, как будто это положительно! Если это была точная реклама, она должна быть «содержит 40% натуральных ингредиентов, 60% искусственной хрени, которая помогает сохранить срок годности или добавляет цвет этому веществу пищевого типа, или добавляет химическое вещество, такое как глутамат натрия или аспартам, который отравляет вас» , Я думаю, что у меня будет 100% натуральные ингредиенты, спасибо. Заболеваемость раком предстательной железы наиболее высока у мужчин с низким уровнем тестостерона, т. Е.

Наличие здорового тестостерона с большей вероятностью защитит от рака простаты. Тестостерон частично расщепляется до дигидротестостерона, именно этот побочный продукт влияет на предстательную железу. Здоровый уровень этого гормона помогает поддерживать здоровье простаты, а избыточные уровни способствуют снижению симптомов мочевыводящих путей, таких как плохое течение, нерешительность, дриблинг, никтурия. Если у вас рак простаты, его прием тестостерона делает его более агрессивным, он восприимчив к андрогенам, поэтому мы проводим скрининг на рак простаты с помощью регулярных анализов крови (ПСА) и страшного ежегодного цифрового ректального исследования в течение более 40 лет. Если рак простаты голоден до уровня тестостерона, но его частота наиболее высока у мужчин с низким уровнем тестостерона, безусловно, имеет смысл поддерживать оптимальный уровень тестостерона?

Все мы знаем о пользе для здоровья использования хорионического гонадотропина человека наряду с ТРТ для поддержания размеров яичка, фертильности и, возможно, улучшения либидо, но у меня тоже есть теория на этот счет. Нет смысла позволять органу по существу становиться избыточным. Тестостерон подавляет выработку лютенизирующего гормона (ЛГ) и фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) из гипофиза. Семенники больше не получают сигналов для выработки тестостерона и сперматогенеза. Не функционирующие яички, которые не получают нормальных сигналов, которые поддерживают их здоровье? Не звучит разумно для меня.

Тестостерон естественным образом встречается в организме, поэтому замена дефицита химическим веществом, идентичным по структуре, за исключением нескольких добавленных атомов углерода, несомненно, является легкой задачей? Ответ однозначно да, но есть оговорка. Тело любит баланс, это по сути невероятно сложная машина, она может работать в полной гармонии с окружающей средой, но мы подвергаем ее всевозможным экзогенным стрессорам, которые создают нагрузку на эту машину.

Если вам повезет, вы можете просто потерять несколько лошадиных сил, если вам не повезет, вам может понадобиться новый двигатель, и они, к сожалению, больше не производятся, поэтому вы отправляетесь на свалку. Вам сдают карты, с которыми вам сдают, но то, как вы играете в игру, дает вам призовой фонд. Генетика играет чрезвычайно важную роль, но здоровый образ жизни, правильное питание и физические упражнения могут повлиять на игру. Заместительная терапия тестостероном может помочь манипулировать этой игрой, она может сложить карты в вашу пользу.

Важно понимать, что у нас есть руководство по Хейнсу для человеческого организма, которое опубликовано в миллиардном выпуске, и в нем есть дополнение ко всем инструкциям: —

«Ваша модель может немного отличаться от модели, описанной в этой книге».

Мы уникальны, это действительно невероятно, мы такие похожие, но такие разные, мы все по-разному реагируем на окружающую среду. С помощью обширных исследований и научных исследований мы можем предсказать вероятность того, что сценарий произойдет или не произойдет, но это пока только прогноз. Вероятность другой реакции на ожидаемое может быть настолько мала, что она не является статистически значимой и не заслуживает рассмотрения, но она все еще существует.

Доказательства интересны, я написал еще один блог «Остерегайся эксперта» о том, как я беспокоюсь о людях, у которых просто нет интеллекта и опыта, чтобы начать предложение «Доказательства говорят…». Существует много различных типов доказательств, от количественных до качественных, от перспективных до ретроспективных, контрольных случаев для двойного слепого рандомизированного контролируемого исследования и мета-анализа. Каждое исследование имеет свои достоинства и свои недостатки, некоторые из которых более обоснованы, чем другие, они разработаны, что означает, что очень трудно устранить любые сомнения в предвзятости. Интерпретация упомянутых результатов — это как раз то, что нужно для интерпретации.

Когда дело доходит до синдрома дефицита тестостерона, заместительная терапия тестостероном является чем-то вроде кувалды в этой удивительно сложной системе отрицательной обратной связи, называемой осью гипо-гипофиз-гонад. Экзогенный тестостерон не позволяет гипофизу высвобождать ЛГ и ФСГ, поскольку мозг распознает, что в нем достаточно плавающего тестостерона, и ему не нужно производить больше.

Благодаря тщательному титрованию дозы, регулярным анализам крови и физическим осмотрам мы можем безопасно и эффективно контролировать ваш уровень и ваше здоровье. Как уже говорилось ранее, не существует одного протокола, подходящего для всех протоколов, потому что мы все уникальны Мы можем делать предположения, основываясь на знаниях и опыте, но только когда мы применяем это на практике, мы можем видеть результаты.

Кто не любит немного лишнего? Будь то случайный перекус или более регулярное явление, в глубине души мы знаем, что это оказывает крайне негативное влияние на наш организм. В этом нет ничего плохого, просто важно понимать риски и выгоды, связанные с этими решениями. Мы часто узнаем слишком поздно. Я уверен, что кто-то, умирающий от метастатического рака легких, изо всех сил пытающийся дышать, в основном тонет в воздухе, не подхватил бы эту раку в первую очередь, если бы знал. Тем не менее, мой дедушка курил до 90-х, прошел через первую мировую войну невредимым, удача или генетика или и то и другое? Вы должны разыграть карты, которые вам сдают, но вам не нужно настраивать колоду против вашей пользы.

Итак, что мы делаем, когда что-то идет не так? Кроме вины миссис или собака? Вы смотрите на то, что изменилось за последнее время. Если вы можете приписать причинно-следственную связь, то вы частично там. Если переменных слишком много, то как вы пытаетесь найти решение? Угадать? Я слышал о парнях, начинающих на протоколах Sustanon (4 эфира), HCG и Proviron, это 6 различных переменных! Мы уже знаем, что люди по-разному реагируют на разные лекарства, поэтому, если у вас есть проблема с протоколом, который имеет 6 разных переменных, что вы решаете в первую очередь?

Вы можете делать обоснованные предположения, но это все, что будет, иногда больше не всегда лучше. Повышен ли ваш гематокрит из-за того, что пропиловый эфир стимулирует эритропоэз? Вы получаете мужские сиськи из-за ХГЧ, вызывающего эстроген? Ты встаешь ночью, чтобы пописать, потому что твоя простата раздражена из-за увеличения вторичного DHT из-за Провирон? Все, комбинация или только одна, потенциально являются проблемой.

Мой золотой стартовый протокол — это тестостерон энантат с ХГЧ. Два лекарства, две переменные. Мы тщательно следим за вашей реакцией на лечение, проводя регулярные анализы крови, физикальное обследование и консультации. Затем мы скорректируем ваш протокол в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Мы редко используем такие адъюванты, как Анастрозол и Провирон, так как моим парням они просто не нужны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *