Остерегайтесь эксперта!

Остерегайтесь эксперта!

Эксперт — это тот, кто считается очень знающим или опытным в определенной области. Я до сих пор помню точный момент, когда я думал, что мои учебные дни прошли. Больше никаких утомительных лекций и никаких поздних ночей с моей головой, застрявшей в книгах. Эпоха пропущенных общественных мероприятий, потому что на следующий день мне пришлось стрелять по всем баллонам, наконец-то закончилась.

Это было тысячелетие, мы только что стали свидетелями зрелищного фейерверка над мостом через Сиднейскую гавань, мы вошли в клуб, и я стоял на сцене, глядя на тысячи гуляк, это был чистый гедонизм. Мне потребовался момент, чтобы все это впитать, краткий момент размышлений и улыбнулся про себя: мир был моим лобстером, я был искусным человеком, пусть хорошие времена катятся! Затем меня сопровождали со сцены, очевидно, сцена была предназначена для горячих девушек в трубочках и шортах. Хорошие времена уже накатывали, просто теперь они могли катиться немного быстрее и немного дольше, теперь, когда мои экзамены были в стороне.

Ха! Был ли я не прав ?! Получение степени бакалавра медицины и хирургии было только началом путешествия, которое привело меня сюда сегодня, это не значит, что дальнейшее профессиональное развитие — это точно, продолжение. Сдача экзамена, безусловно, является достижением, но это только начало, оно просто закладывает основы, истинное понимание приходит из применения и опыта. Я всегда учусь, учусь и расту как врач.

Мой взгляд на медицину сильно изменился с момента получения квалификации, у меня очень разные взгляды на то, что я делаю, зачем я это делаю и для какой цели это служит. Вещи, которые когда-то были черно-белыми, теперь имеют оттенки серого. Но это нормально, это немного усложняет ситуацию, но понимание этого делает жизнь интереснее.

«Сильные умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, слабые умы обсуждают людей». — Сократ

Мужчины бесполезно просят о помощи, я не могу сосчитать, сколько раз мужчина открылся с комментарием «Моя жена заставила меня записаться на это назначение» или словами на этот счет. Мы не хотели бы говорить о наших проблемах. Это не значит, что мы не беспокоимся о них, просто мы плохо обращаемся за помощью. Отчасти это может быть отсутствие уверенности или страх потери лица, но на самом деле я думаю, что мы просто бесполезны в этом! Итак, куда мы повернем? Интернет.

Вы можете найти всю необходимую информацию прямо здесь, если вы знаете, где искать. Проблема в том, что там так много свободной информации, что иногда трудно увидеть дерево для деревьев. Мужчины часто обращаются к онлайн-форумам, это здорово делиться и учиться на опыте других людей, однако это самая слабая форма фактических данных. Повсюду есть лжепророки, чья повестка дня неизвестна, они слишком часто высказывают свое мнение по поводу фактов.

Так что же нужно, чтобы стать экспертом в наши дни? Роскошный веб-сайт, запоминающийся ремень и предложение того, что вы хотите. Нет квалификации или экзаменов необходимо. Вы можете пометить себя экспертом или можете присвоить себе звание других. Нет ничего плохого в саморекламе, потому что, в конце концов, если вы не спросите, вы не получите. Ничего стоящего не стоит без усилий.

Везде есть «эксперты». У каждого есть мнение о чем-то, и они чувствуют необходимость поделиться им с миром, независимо от того, хотят он или нет. Неважно, является ли это сбалансированным и взвешенным аргументом, является ли он объективным или даже имеет ли это какое-либо отношение к ним. Широкие заявления и широкие обобщения имеются в большом количестве, и быстрые суждения сделаны без рассмотрения всех доказательств.

Предвзятость игнорируется повестками дня, ошибочно принятыми за страсть и цель. Они должны поделиться этим, это вопрос первостепенной важности. Они ищут самооправдания и подтверждения от не тех людей, а именно незнакомцев в Интернете. Если он получил достаточно «лайков», он был подтвержден, и, в свою очередь, их мнение каким-то образом было подтверждено, «нравится и поделитесь, пожалуйста»!

Недавно я вступил в небольшую дискуссию с «экспертом по фитнесу», который показал картину, хотя и высококалорийную, низкоуглеводную тарелку с реальной едой и низкокалорийную высокоуглеводную / высокоинтенсивную химическую токсическую KFC. еды, заявив, что он счастлив, что эти «гуру фитнеса» наконец-то разоблачили Он подразумевал, что еда KFC была лучше для потери веса. Это не имело смысла. Я уверен, что парень из «Lean In 15» не говорил «ешь эту еду и будь стройной», ее обязательно нужно есть как часть твоей рекомендуемой ежедневной потребности в калориях для похудения.

Я как бы немного уговорил его, потом сыт по горло, удивляясь, почему я трачу свое время. Он открыл один из своих ответов словами «доказательства свидетельствуют о том, что…». Если вы собираетесь делать смелые заявления о чем-то, я надеюсь, что вы прочитали все доказательства, критически проанализировали их, прокомментировали их обоснованность и рассмотрели их до того, как заявите ваше требование Имея это в виду, я пытался прекратить делать закрытые заявления. Это не потому, что я хочу быть расплывчатым или отклонять ответ, как это сделал бы политик, а часто потому, что ответ не всегда такой четкий.

Моральные и этические решения об уходе не могут быть приняты без тщательного рассмотрения большого количества переменных, что делает практически невозможным сделать закрытый комментарий. Хотя я горжусь практикой доказательной медицины, существует также такая вещь, как медицина здравого смысла. Забавно, но чем больше и опытнее я получаю, тем лучше для меня это инструмент здравого смысла.

Многие верили, что Земля плоская. Почему бы не они? Вы можете видеть, что это плоско! Тем не менее, были доказательства того, что Земля была сферической еще в 384-322 годах до нашей эры. Греческий философ Аристотель утверждал, что Земля была сферической из-за круговой тени, которую она отбрасывала на Луну во время лунного затмения. Несмотря на это, массы полагали, что это все еще было плоским. Когда теория становится фактом? Когда следует применять теорию, если нет убедительных доказательств, подтверждающих ее? В 1492 году Христофор Колумб считался сумасшедшим, плывущим на запад от Испании до Индии, он собирался упасть с края!

Доказательства должны интерпретироваться в контексте, в котором они представлены. Нет ничего плохого в том, чтобы быть страстным в своих убеждениях, но отрицание возможности альтернативного ответа показывает наивность, которую, как мы надеемся, решают опыт и здравый смысл. Я беру все с щепоткой соли в эти дни, я пытаюсь выслушать всех, но когда я становлюсь старше, я становлюсь более раздражительным с людьми, которые раздражают меня, я все еще пытаюсь и просто кусать свой язык …

«Слушай, улыбайся, соглашайся, а потом делай все, что хотел, в любом случае». — Роберт Дауни-младший.

Интернет действительно потрясающий, очень много информации, однако это в значительной степени нерегулируемая суперинформационная магистраль. Вы были бы глупы не использовать Google. Где бы мы были без интернета?

«Там очень много порно накапливались в Интернете. Он не загружается сам! » — Грегори Хаус, доктор медицины

Есть миллион экспертов там. Я стараюсь дать своим пациентам сбалансированное мнение, основанное на доказательствах, здравом смысле и 20-летнем опыте. Решения, которые вы принимаете в отношении вашего ухода, должны приниматься вами, это все зависит от осознанного выбора. Моя цель — помочь вам обрести здоровье, а не диктовать, что вам следует делать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *