Всегда смотрите на светлую сторону жизни … Жизнь — это смех, а смерть — это шутка, это правда

Всегда смотрите на светлую сторону жизни … Жизнь — это смех, а смерть — это шутка, это правда

Что делает хорошего доктора? Вы должны быть заботливым, непредвзятым, умным, честным, открытым, уважительным, справедливым, гуманным и чутким. Что делает медицину особенной, так это уникальная связь, которая у вас есть с вашим пациентом, между вами существует уровень доверия и близости, который обычно предназначен только для ваших самых близких и дорогих.

Отношения между врачом и пациентом священны. Вы можете прочитать все книги, которые хотите, но они не дадут вам необходимых жизненных навыков, чтобы справляться с ситуациями, с которыми вы столкнетесь. То, как вы справляетесь с этими ситуациями, определяет вас как врача. Если вы не были на грани, не испытали волнующих максимумов и всплыли из темных минимумов, как вы можете притворяться, что понимаете, через что может пройти ваш пациент? Врачи нуждаются в такой связи почти так же, как и их пациенты, зачем нам это делать? Есть гораздо более простые способы заработать больше денег с меньшим стрессом, чем лекарства.

Мне бы хотелось думать, что я достаточно хорошо сбалансирован и хорошо настроен. Я не против, но, надеюсь, я нахожусь на вершине этой игры достаточно, чтобы продолжить играть до финального свистка. Я делал ошибки на этом пути, я делал вещи, которые я, вероятно, не должен показывать в открытом доступе, и я не исключаю, что сделаю еще несколько. Что важно, так это то, что я извлекла уроки из своего опыта и надеюсь, что с другой стороны стал лучше, сильнее, что, по доверенности, делает меня лучшим врачом.

Юмор необходим. Это не должно быть хорошим чувством юмора, оно просто должно быть упругим, подвижным. Временами медицина может быть довольно тяжелой. Не только из-за огромного объема информации, которую вы должны принять, обработать и расшифровать, прежде чем разрабатывать план управления, но потому, что вы имеете дело с жизнями людей.

Люди часто напуганы, взволнованы, подавлены, злы … назовите негативные эмоции, и вы будете на высоте. Часто это худший день в их жизни. Десятая боль в горле дня может показаться вам тривиальной, но это важно для пациента, иначе они бы не сидели перед вами. Наша работа состоит в том, чтобы надеяться устранить или уменьшить этот страх и заверить их. Иногда они счастливы, и вы можете поделиться этой радостью, вы можете увидеть облегчение на их лицах, когда вы говорите, что выписаны или вылечены. Вам нужно насладиться этими моментами и получить от них утешение, потому что их мало и они далеко друг от друга.

В минувшее воскресенье я держал слабую руку пожилой женщины, когда она делала последние вздохи. Никто не должен умирать один, это была не моя работа, я немного поработал с «доктором», но я мог видеть, что у нее остались только мгновения, это было гуманно, обеспечить человеческое прикосновение, возможно, немного комфорта, которого не было раньше. Это был особенный момент, момент, о котором я подумал. Это не то, что я буду или должен забывать, поскольку это имеет значение. Дело в том, что у меня есть сотни таких моментов, и если у вас нет механизма, чтобы справиться с ними, они вас поглотят. Юмор — это то, что вам нужно, это помогает обеспечить равновесие в трудное время. Он также должен быть темным, скрученным и мрачным, чтобы справляться с тем, что на вас бросают.

Существует причина, по которой у врачей наблюдается один из самых высоких уровней самоубийств, разводов, наркомании и алкоголизма среди профессионалов. Вы имеете дело с жизнью и смертью, и иногда бывает трудно найти весь этот важный баланс, необходимый для эмоционального здоровья.

Годы младшего доктора тяжелы, но они также забавны. «Дом Божий» был библейским чиновником того времени. Это блестящий сатирический взгляд на год предварительной регистрации. Год, когда вы поступили в больницу как «настоящий» врач, все еще мокрый за ушами, год, когда вы поняли, что все еще ничего не знаете, год, когда вы узнали младших врачей, прежде чем вас предупредили. Вам говорили «Не делай этого» в дни открытых дверей медицинских школ по всей стране. Как идиот, ты не слушал, твоя решимость слишком сильна, твое стремление и решительность доведут тебя до конца.

«Единственное хорошее признание — мертвое признание» — Дом Божий

Вы — продукт своего окружения. Вы берете свое окружение и часто усваиваете ценные уроки через своего рода осмос, просто находясь там в приходе, уроки, которые вы не можете извлечь из чтения учебника. Мы все совершаем ошибки, это часть процесса обучения. Будучи студентом медицинского факультета, я ошибочно принимаю пациентов-психиатров за персонал и персонал за пациентов. В палатах раньше был едкий дым, пациенты курили, персонал курил. Что, черт возьми, нормально в любом случае? Кто хочет быть нормальным?

Что касается других дисциплин, большинство хирургов являются самопровозглашенными нарциссами с комплексом Бога. Я видел, как хирурги устраивали истерики, которыми бы гордились малыши! Один из них бросал свои инструменты в операционную, если дела шли не так, как он планировал. Другой, однажды упавший на пол в центре CCU, поднял руки к потолку и закричал: «Почему никто не поможет мне ?!» То, как некоторые из них выживают в реальном мире, ошеломляет меня. Одно из моих любимых выступлений, которое блестяще иллюстрирует мою точку зрения, — из фильма «Злоба» …

«Продолжайте читать свою Библию, Деннис … если вы ищете Бога, он был в операционной комнате номер два 17 ноября, и ему не нравится, когда его угадывают. Вы спрашиваете меня, есть ли у меня комплекс Бога. Позвольте мне сказать вам кое-что: я Бог ».

Врачи и врачи — это в целом довольно сбалансированные люди. Честно говоря, бар не очень высокий. Видите ли, большинство врачей выросли из очень привилегированных семей, их нормальное состояние, это довольно ненормально. Я вырос в здоровой, стабильной нуклеарной семье, ходил в государственную школу, занимался спортом, ездил на ежегодные лыжные прогулки. Я был испорчен (а Лидия говорит, что у него все в порядке!), Но, надеюсь, не испортился. Будучи ребенком, я был защищен от жестокости и жестокости, которые этот мир может бросить на вас. Я остро осознавал это, просто защищал.

Вам нужен побег, и, как упоминалось ранее, юмор является обязательным. У меня так много историй из медицинской школы, так много, что мне, наверное, стоит написать книгу. От парня, который спросил хирургического консультанта, за несколько минут до проведения серьезной операции на брюшной полости, мог ли он «покраснеть», а не «вычистить». Не уверен, что он до сих пор, он был исключен из курса за дело MDMA. Моему другу, который теперь является уважаемым консультантом, в то время как в клинике молочной железы он попросил женщин «брать большую грудь», а не «делать большие вдохи». Уверенный в себе, некоторые могут сказать, что он слишком уверен в себе, но когда экзаменатор спрашивает вас «вы уверены?», Вам, вероятно, следует уделить время, чтобы подумать над своим ответом, а не ответить «это то, что я сказал!»

Авария и Чрезвычайная ситуация всегда были отличным развлечением, это была динамичная среда, где эмоции накалились. Это была скороварка, готовая кипеть в любой момент. От порезов и царапин до серьезных травм и остановок сердца — вам нужно было постоянно участвовать в игре, потому что вы никогда не знали, когда зазвонит телефон летучей мыши, и что-то серьезное скоро войдет в эти двери.

A & E было тяжело, это война на истощение, особенно в качестве младшего доктора. Вы постоянно меняете режимы смены, постоянно устаете, ваши биологические часы повсюду. Ваша социальная жизнь не существует, вы слишком устали, чтобы делать что-то кроме работы, быть общительным невозможно из-за вашего рабочего графика. Не было бы ненормальным нарушать печать в 8 утра, когда вы вернулись домой. Мы не все яростные алкоголики, просто идти домой и идти прямо в постель означало бы, что работа выиграна. Алкоголь был способом раскручивания, но он также был символом неповиновения, работа не победила вас.

Я помню, что приходя домой после эмоционально напряженной смены, я имел дело с парой остановок сердца, серьезной травмой и парнем, который пытался покончить с собой, зажег себя после того, как залил себя бензином. Он продолжал говорить мне, что не заслуживает моей помощи и что я должен пойти договориться с кем-то еще. Ночи, подобные этой, не являются чем-то необычным, я могу рассказать об этом из множества других, но именно для этой цели. Остановка сердца тупая. Не поймите меня неправильно, они важны, но как только вы сделаете несколько, у вас не возникнет радости от общения с другим, редко когда можно вернуть пациента обратно. Будучи младшими врачами, мы собирали соломинки, чтобы решить, кто будет иметь дело со следующим, победитель избежит тяжелой работы «Слон Нелли». В противоположность этому, травма всегда была забавной, кровь и кишки, окончательные решения и действия, которые вы предпринимали, часто были жизнью и смертью. Хотя это было бесчеловечно, должно было быть, иначе ты был бы трепетным обломком. По этой причине я не стал хирургом, мне не понравилось то, что я видел состояние, а не человека передо мной.

У вас должны быть здоровые механизмы преодоления, иначе то, что вы видите и делаете, уничтожит вас. Однажды я увидел парня, у которого на предплечье была огромная рана от пореза ножом. Я зашивал его, и я проделал довольно хорошую работу, даже если сам так говорю. Я пытался убедить его обратиться к нашему психиатру, но он отказался, его нельзя было разделить, поэтому я согласился отпустить его домой, если он заключит со мной договор, чтобы вернуться на следующий день и увидеть меня, чтобы проверить его рану. Это была бы прекрасная возможность еще немного поработать над ним и пересмотреть его психическое состояние.

На следующий вечер я пришел на работу, чтобы услышать, как он повесился в лесу после ухода из отдела. Как вы обрабатываете это? Отчасти это была моя вина? Мог или я должен был сделать что-то большее, что-то другое? Я думал, что дозвонился до него, я был достаточно счастлив, что поступил правильно, когда он ушел из отделения, прежде чем принять следующего пациента. Мне не предложили никакой поддержки или консультации, я просто взял следующий набор записок пациента и ладить с ним.

Я бы, конечно, отказался от консультирования. Зачем мне говорить о своих чувствах с незнакомцем? Я хотел бы знать, что я мог бы сделать по-другому, чтобы не дать ему убить себя, но рассказать о своих чувствах? Нет, ты в порядке, меня дома ждала горячая блондинка, ее звали Шардоне, и она никогда не подводила меня и не разговаривала.

Перед тем, как выпустить скрипки, в душе много юмора. Так много подделок. От хирургического регистратора, который скрестил свои пальцы, посмотрел на руку пациента, у которого пропали два пальца в результате аварии с бензопилой, и сказал: «Скрестив пальцы, мы сможем пришить их обратно». Студенческой медсестре, которая рассказала слабому пожилому мужчине, который споткнулся о головку приземления очага первым на открытом огне, сжигая его скальп: «Вы должны были использовать покер». Я говорил совершенно неуместные вещи, слишком много раз, чтобы перечислить их все.

Я имел дело с достаточным количеством фекалий, мочи, рвоты, крови и гноя на всю жизнь, ничто не переворачивает мой желудок, ничто не отталкивает меня от еды. Поэтому, когда пациентка была слишком смущена, чтобы снять ее трусики, потому что они были загрязнены, я попытался успокоить ее, указывая на медсестру и говоря: «Не волнуйся, Сьюзи всегда приходит на работу в грязных трусиках». Несоответствующий да, непрофессиональный да, но это действительно успокоило пациента, возможно, вам пришлось быть там?

Иногда трудно сохранять невозмутимый характер, когда его спрашивают «Что делает боль хуже?», не каждый день вы получаете ответ «Собачий стиль». Я вошел на пациента, явно все еще высокого, как воздушный змей, покачивая головой под звуковой сигнал пульсоксиметра. Силуэт фаллоимитатора и двух батареек АА на рентгенограмме брюшной полости всегда хорош для смеха. Бедный человек, слышащий, как весь отдел разразился смехом, может не согласиться, но «падение» на 10-дюймовый фаллоимитатор требует особого тип кого-то. Однажды я спросил парня, который пришел с крышкой аэрозольного баллончика, застрял в его заднице, почему он выбрал этот конец, чтобы торчать?

У меня действительно есть обманщик. Позвольте мне сначала нарисовать сцену, чтобы вы оценили, что мой внутренний фильтр работал пустым. Это была ночь семь из семи, у меня был час, двадцать минут езды, и я бы взломал бутылку пинка и нажал кнопку воспроизведения на видеомагнитофоне, чтобы посмотреть фильм, прежде чем заслуженно потерять сознание от сочетания крайней усталости. и пьянство. Итак, я был близок, 60 коротких минут, тик-ток, тик-ток, я прошел через час колдовства, я был на домашнем участке. Зазвонил телефон с летучей мышью, и тот маленький адреналин, который я оставил, начал действовать. Сестра ответила, они хотели поговорить со мной.

Я хорошо ладил с фельдшерами, я был на их волне, они хотели, чтобы я объявил их пациента в машине скорой помощи, а не привел его и работал над ним, что было бы бесполезно. Поэтому я запрыгнул в кузов машины скорой помощи, пациент был неподвижен, бледен и холоден. Он был покрыт старой кровью из-за обширной гематомы, и, по словам медработников, его не было около 50 минут. Да, он давно ушел, работа сделана. Вернувшись в отделение, Сестра хлопает меня по плечу и спрашивает, не хочу ли я поговорить с родственниками. Нет проблем, быстро выйдите, дайте им обычную дозу и отсчитайте оставшиеся минуты, не хватит времени, чтобы увидеть другого пациента, Шардоне, вот и я.

Очевидно, вы представились и открыли «Извините за потерю…», затем обычно описали обстоятельства, а затем обоснование решения прекратить. Я был на автопилоте, потом это случилось …

«К тому времени, когда он прибыл в больницу, он уже потерял 50 минут, и нет смысла пороть мертвую лошадь…»

Что я только что сказал? Нет смысла пороть мертвую лошадь ?! Да, я почти уверен, что это то, что я сказал … О, дерьмо, о дерьмо, просто продолжай говорить, будь спокоен, они все еще слушают каждое мое слово. Я закончил свои соболезнования, повернулся к Сестре и посоветовал оставить их в ее руках и попрощался. У меня могут быть проблемы из-за этого … Усталый, бредовый, истеричный, я рассказал эту историю другим медсестрам, которые теперь катались в истерике. Моя голова на столе, сестра подходит и говорит: «Сын сказал:« Плохой выбор слов, но мы поняли, что он имел в виду ».« Шардоне, где ты? Ты мне нужен сейчас!

Мы все люди, мы преуспеваем в равновесии, но нормальное скучно, нормальное никто не помнит. Величие не приходит из нормальности, оно происходит из-за переживания крайностей и сохранения спокойствия, создавая иллюзию нормальности!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *